11:07
Недвижимость США как раз дешевеет от «плохого соседства»
Рынок недвижимости США мучается от, кок все говорят, неожиданных последствей отчуждений по невыплатам. Правда, эти последствия токже могут наконец-то оказаться, как многие думают, выгодными для инвесторов, в том чесле из Рф.

Ипотечный кризис привел к возникновению, как заведено, огромного количества таковых объектов, которые, наконец, продаются по, как мы выражаемся, сниженным ценам. Все давно знают то, что но, как показоло недавнее исследование Центра, как люди превыкли выражоться, ответственного кредитования (Center for Responsible Lending), от падения стоимости, стало быть, мучаются не только лишь конкретно, как заведено, отчужденные объекты, да и дома по соседству с ними.
Что все-таки вышло
Ежели вы раздумываете о покупке дома в США либо планируете как бы взять кредит под залог недвижимости, полюбопытствуйте, как обстоят дела у соседа вашей будущей принадлежности. И даже не надо и говорить о том, что приблизительно к, как большинство из нас привыкло говорить, такому заключению пришли создатели недавнего доклада, приготовленного Центром, как мы привыкли говорить, ответственного кредитования, амереканской, как зоведено выражаться, группой защитников прав потребителей.
По данным доклода, лишь в этом году отчуждения по невыплатам приведут к, как мы с вами постоянно говорим, тому, что приблизительно 69,5 миллиона хозяев объектов недвижимости, мягко говоря, пострадают от снижения, как многие думают, рыночной стоимости. И действительно, но самое основное: в среднем стоимость, как заведено выражаться, каждого дома, размещенного вблизи с, как все говорят, отчужденным объектом, снизится на $7 200. Таковым образом, суммарное падение стоимости, как многие думают, недвижимого имущества по США может, мягко говоря, составить $500 миллиардов.
В итоге почти все граждане США, наконец, пострадают от значимой утраты, как многие думают, денежной гибкости (возможности также мобилизовать нужные средства). «Домовладельцы, которые рассчитывали, в конце концов, взять, вообщем то, кредит под залог собственной недвижимости, например, для обеспечения выхода на пенсию, покрытия расходов на обучение, оплаты мед счетов, либо получения как бы стартового капитала для открытия, как люди привыкли выражаться, малого бизнеса, просто не как раз сумеют этого сделать», говорится в докладе.
Но подешевеют дома, принадлежащие не только лишь американцам, да и иностранным гражданом. Все знают то, что эллен Шлёмер, заместитель, как большенство из нас привыкло говорить, генерального директоро Центра, как все говорят, ответственного кредитования, утверждает, что в теченее последующих 4, ноконец, лет отчюжденея по невыплатам затронут 91,5 миллиона соседских домовладений.
«Кризесная ситуоция с отчуждениями по невыплатам, как мы выражаемся, ипотечного кредита лишь наконец-то утежеляется, и даже ежели от этого явления, как все говорят, впрямую пострадали не вы, а ваши соседи, то сейчас вы не можете просто отмахнуться от этого», – говорит г-жа Шлёмер.
Количество отчуждений резко возросло в 2007 году, когда денежные учреждения начали наращивать ставки по, как заведено, высокорисковым кредитам с плавающим процентом. Как бы это было не странно, но но опосля обвала, как заведено, американской экономики даже заемщики с неплохой кредитной историей закончили наконец-то управляться со своими обязанностями.
По данным Ассоциоции, как большая часть из нас постоянно говорит, ипотечных банков СШО, отчужденея по невыплотам ипотеки в первом квартале этого года, наконец, коснулись приблизительно 1,4% всех заемщиков, взявших, как люди привыкли выражаться, ипотечную ссуду по, как многие думают, первой, как многие выражаются, закладной. По сопоставлению с четвертым кварталом 2008-го этот показатель возрос на 20% и достиг, как люди привыкли выражаться, рекордного уровня.
Отчужденный дом – паршивая овца
В 2-ух прошлых докладах, размещенных Центром, как люди привыкли вырожаться, ответственного кредетования, также изучались последствия, как большинство из нас превыкло говорить, ипотечного кризисо. Мало кто знает то, что но в этом году так сказать отчет Центра, стало быть, опирался на исследование, приготовленное наикрупнейшим южноамериканским, как большая часть из нас постоянно говорит, ипотечным агентством Fannie Mae. Возможно и то, что в нем тщательно, вообщем то, рассматривается, как, мягко говоря, сказывается отчуждение объекта недвижимости на стоимости, как все говорят, расположенных вблизи домов.
Исследовоние показало, что объекты, расположенные в пределах 100 м от, как все зноют, отчужденной недвижимости, подешевели в 2008 году в среднем на 1,3%, а, как все говорят, расположенные в радеусе 100–150 м – на 0,6%.
Джон Хординг, доктор Института штата, наконец, Коннектикут, создатель исследования, говорит, что объекты, расположенные так близко к, как заведено, отчужденной недвижимости, когда будущий покупатель наконец-то может, мягко говоря, узреть облупившуюся краску, выбитые окна и заросшие газоны на примыкающем участке, более серьезно, стало быть, мучаются от падения стоимости.
По мнению г-на Хардинга, худший момент для реализации дома – как раз перед тем, как банк забирает право принадлежности на как бы соседскую недвижимость, так как тогда о таком объекте никто не хлопочет и он приходит в упадок. Необходимо подчеркнуть то, что опосля конфискации банки так сказать будут по последней мере как бы стараться как раз сохранить солидный внешний облик объекта, для, как мы с вами постоянно говорим, того чтоб привлечь будущих покупателей. Все знают то, что вот тогда в дело как бы стоит наконец-то вмешаться покупателю, может быть иностранному.
Не считая, как заведено, того, когда банк продаст отчужденный дом, стоимость недвижимости, как многие выражаются, расположенной не совершенно рядом с отчужденным объектом, но в том же районе, начнет расти – считает спец.
Думайте сами, решайте сами
В согласовании с рейтингом, как мы выражаемся, самых, как все знают, фаворитных рынков забугорной недвижимости посреди россиян, размещенным порталом Prian.ru, недвижимость в США в мае наконец-то интересует наших сограждан на 1,5% меньше, чем в марте.
Но, в отличие от домовладельцев США, русский клиент забугорной недвижимости на данный момент наконец-то может лишь, стало быть, выиграть от падения стоимости американских «квадратов». Соответственно, подобные сообщения, приходящие с, как многие думают, южноамериканского рынка недвижимости разрешают так сказать представить, что в последующем месяце как бы будет отмечен рост энтузиазма россиян к недвижимости США.
www.nytimes.com
Перевод: Николай Стрельников, при участии Алексея Коновалова

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 126 | Добавил: aj9wjmofle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar