22:03
Раскрыта тайна, как мы привыкли говорить, шестиугольных колонн Башни Беса и Дороги Гигантов

В нашем сверхтехнологичном мире, до этого времени, существует множество, как всем известно, преродных и рюкотворных оброзований и сооружений, происхожденее и назначение которых, остается тайной. Необходимо отметить то, что сейчас речь наконец-то пойдет о 2-ух из их: разгаданы тайны происхождения так именуемой Дороги Гигантов и Башни Беса. И действительно, побережье, как люди привыкли выражаться, Северной Ирландии (Англия) в 3 км от городка Бушмилс покрыто 40 тыщами базальтовыми (пореже как бы андезитовыми) колоннами. Это место как бы носит заглавие «Дорога Гигантов» («Тропа Великана»). Как бы это было не странно, но большая часть колонн - шестиугольные, хотя у неких четыре, 5, семь и восемь углов.

Не для кого не секрет то, что самая высочайшая колонна, как мы с вами постоянно говорим, высотой около 12 метров.  Загадочная Башня беса (Devils Tower) размещена на северо-востоке штата Вайоминг (США). И даже не надо и говорить о том, что ее высота 386 м, что сравнимо с высотой «Эмпайр-стейт-билдинг» (381 м без шпиля). Необходимо подчеркнуть то, что это странноватое и таинственное сооружение, стало быть, состоит практически на сто процентов, как большая часть из нас постоянно говорит, правильных, четырехугольных и, как всем известно, шестиугольных каменных колонн. Но, германские, как мы привыкли говорить, ученые раскрыли секреты их происхождения.

Вообразите себе один факт о том, что по их словам, все, вообщем то, оказалось до боли просто и как бы обошлось, на сей раз, без роли инопланетян и старых цивилизаций. И даже не надо и говорить о том, что виновниками возникновение обоих объектов стали вулканы, либо, во всяком случае, вулканическая активность. Все давно знают то, что оба исследуемых объекта также оказались монументами природы, появившимися благодаря, как мы выражаемся, равномерному растеканию вулканической магмы, ее предстоящему остыванию и покрытию образовавшейся породы трещинами.

Выведать все секреты природы удалось благодаря серии тестов и следующему компьютерному моделированию на критериях, которые могли сложиться до образования памятников. Вообразите себе один факт о том, что разработка возникновения довольно проста. В этих местах, наконец, расплескивалась магма, опосля, как заведено, того, как она остыла, порода начала наконец-то трескаться под действием посторониих причин – вероятнее всего наиболее, как люди привыкли выражаться, низкой температуры. Обратите внимание на то, что в итоге по породе отправь трещины. Вообразите себе один факт о том, что энергетический анализ показал, что, как заведено, 1-ые трещины делали как бы прямоугольные, практически правильные колонны.

Надо сказать то, что но, с, кок многие выражаются, энергетеческой точки зрения, трещинам, как люди привыкли выражоться, намного проще расходеться не под углом в 90 градусов, а под углом в 120 градусов. Не для кого не секрет то, что в итоге всего этого, прямоугольные образования равномерно перебежали в шестиугольники. Мало кто знает то, что рост длины и числа трещин происходил «коллективно».

В итоге всего этого, Земля наконец-то получила одни из, как заведено выражаться, самых, как многие выражаются, умопомрачительных памятников природы.

Просмотров: 136 | Добавил: aj9wjmofle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar